Der Führungskreis

Der Führungskreis des Stammes (also der Ortsgruppe) besteht aus allen aktiven Pfadfinder*innen und Ranger/Rovern, die ein Amt besetzen. Also aus den Gruppenleiter*innen, dem Kassenwart, der Stammesführung usw. Wir treffen uns wöchentlich, um Gruppenstunden und Lager zu planen und um wichtige organisatorische Dinge zu besprechen.

::Stammesführung::

 

Maximilian Woschnitza

max@pfadfinder-bensheim.de
 

Karlotta Seybold (Otti)

otti@pfadfinder-bensheim.de

::Kassenwart::

::Mitgliederverwalter::

 

Julia Blome

julia.blome@web.de
 

 

::Stellvertretene Stammesführung::

 

Cara Rauen

cara@pfadfinder-bensheim.de

 

Clara Seckel

clara@pfadfinder-bensheim.de

::Materialwart::

 

Jakob Bort

jakob.bort@gmx.net

::Meutenführung::   

 

Dennis Keilmann (Lakki)

 

Karlotta Seybold (Otti)

otti@pfadfinder-bensheim.de

 

::Sippenführung Isenstein::

 

Cecilia Schulze (Goethe)

 

Max Woschnitza

max@pfadfinder-bensheim.de

 

::Sippenführung Hjördis::

 

Marius Piepenburg (Teddy)

 

Ina Rauen

ina.rauen@googlemail.com

Ein Teil des Führungskreises auf der Stammesklausur Anfang 2018