Der Führungskreis

Der Führungskreis des Stammes (also der Ortsgruppe) besteht aus allen aktiven Pfadfinder*innen und Ranger/Rovern, die ein Amt besetzen. Also aus den Gruppenleiter*innen, dem Kassenwart, der Stammesführung usw. Wir treffen uns wöchentlich, um Gruppenstunden und Lager zu planen und um wichtige organisatorische Dinge zu besprechen.

::Stammesführung::

 

Marius Piepenburg (Teddy)

m.piepenburg@icloud.com

 

Josephine Riesenkönig (Josie)

josephine.riesenkoenig@web.de

::Stellvertretende Stammesführung::

 

Karlotta Seybold (Otti)

karlotta.seybold@online.de

 

Max Woschnitza

maximilian.woschnitza@gmail.com

::Kassenwart::

 

Julia Blome

julia.blome@web.de
 

 

::Materialwart::

 

Cara Rauen

cara.rauen@gmail.com

::Meutenführung::   

 

Dennis Keilmann (Lakki)

dennis.keilmann@gmx.de

 

Josephine Riesenkönig (Josie)

josephine.riesenkoenig@web.de

::Meutenassistenz::

 

Karlotta Seybold (Otti)

karlotta.seybold@online.de

 

Feline Bort

feline.bort@gmail.com

 

::Sippenführung Isenstein::

 

Cecilia Schulze (Goethe)

cess.schulze@aol.de

 

Max Woschnitza

maximilian.woschnitza@gmail.com

 

::Sippenführung Hjördis::

 

Marius Piepenburg (Teddy)

m.piepenburg@icloud.com

 

Ina Rauen

ina.rauen@googlemail.com

::Sippenführung Attila::

 

Marc Blome

marc.blome@web.de

::Sippenführung Attila::

 

Eric Andreas (Halk)

fam-andreas@freenet.de

Ein Teil des Führungskreises auf dem Winterlager 2016