Pfadfinderstamm "Hagen von Tronje" aus Bensheim
Pfadfinderstamm "Hagen von Tronje" aus Bensheim

Der Führungskreis

Ein Teil des Führungskreises auf dem PfiLa 2019

Der Führungskreis des Stammes (also der Ortsgruppe) besteht aus allen aktiven Pfadfinder*innen und Ranger/Rovern, die ein Amt besetzen. Also aus den Gruppenleiter*innen, dem Kassenwart, der Stammesführung usw. Wir treffen uns wöchentlich, um Gruppenstunden und Lager zu planen und um wichtige organisatorische Dinge zu besprechen.

::Stammesführung::

 

Clara 

clara@pfadfinder-bensheim.de

 

Michel

michel@pfadfinder-bensheim.de

::Stellvertretene Stammesführung::

 

Cara 

cara@pfadfinder-bensheim.de

 

::Kassenwart::

::Mitgliederverwalter::

 

Julia 

julia@pfadfinder-bensheim.de
 

 

::Meutenführung::   

 

Michel

michel@pfadfinder-bensheim.de

 

Sina

sina@pfadfinder-bensheim.de

 

::Meutenassistenz::

 

Marie / Theresa/ Hanna

 

 

 

::Sippenführung Schwämmlin::

 

 

Clara 

clara@pfadfinder-bensheim.de

 

Linnea 

linnea@pfadfinder-bensheim.de

Sippenführung Xanten:

 

Sophia

sophia@pfadfinder-bensheim.de

 

Anna

anna@pfadfinder-bensheim.de

Du möchtest noch mehr Infos aus erster Hand?

Kontakt über:

 

Clara Seckel

clara@pfadfinder-bensheim.de

 

Oder über unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Förderkreis der Pfadfinder e.v.