Pfadfinderstamm "Hagen von Tronje" aus Bensheim
Pfadfinderstamm "Hagen von Tronje" aus Bensheim

Der Führungskreis

Ein Teil des Führungskreises auf dem PfiLa 2019

Der Führungskreis des Stammes (also der Ortsgruppe) besteht aus allen aktiven Pfadfinder*innen und Ranger/Rovern, die ein Amt besetzen. Also aus den Gruppenleiter*innen, dem Kassenwart, der Stammesführung usw. Wir treffen uns wöchentlich, um Gruppenstunden und Lager zu planen und um wichtige organisatorische Dinge zu besprechen.

::Stammesführung::

 

Maximilian 


 

Karlotta (Otti)

otti@pfadfinder-bensheim.de

::Kassenwart::

::Mitgliederverwalter::

 

Julia 

julia@pfadfinder-bensheim.de
 

 

::Stellvertretene Stammesführung::

 

Cara 

cara@pfadfinder-bensheim.de

 

::Stellvertretene Stammesführung::

 

Clara 

clara@pfadfinder-bensheim.de

::Materialwart::

 

Jakob 

jakob.bort@gmx.net

::Meutenführung::   

 

Karlotta  (Otti)

otti@pfadfinder-bensheim.de

 

::Meutenassistenz::

 

Sina | Michel | Jan | Marie

 

 

 

::Sippenführung Schwämmlin::

 

 

Clara 

clara@pfadfinder-bensheim.de

 

Linnea 

linnea@pfadfinder-bensheim.de

::Sippenführung Isenstein::

 

Max 

max@pfadfinder-bensheim.de

 

::Heimwart::

 

Anna

anna@pfadfinder-bensheim.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Förderkreis der Pfadfinder e.v.